본문 바로가기
건강 정보

렉스펜정 부작용 가격 효능 성분

by dailyon 2021. 7. 6.
반응형

렉스펜정 부작용 가격 효능

이번 시간에는 한솔신약에서 나온 신경통과 근육통 그리고 관절통, 근경련 등의 근육 이상 긴장 증상에 효과가 있는 렉스펜정 부작용 가격 효능 성분 확인해보도록 하겠습니다.

렉스펜정-효능-효과-부작용-가격
약의 효과 가격 부작용 확인해보기

약에 과민 반응이 있던 적이 있으신 분들은 반드시 약을 복용하시기 전에 부작용 내용을 확인해보시기 바랍니다.

 

분류

통증 질환에서 중추성 진통제로 근골격계 결합 조직 질환에서는 근이완제와 중추성 근이완제로 분류가 되어 있으며 식약처에서는 해열과 진통 소염제로 분류가 되어 있는 일반의약품입니다. 일반 약국에서도 구입이 가능합니다.

 

렉스펜정 성분 및 첨가제

주 성분으로는 아세트아미노펜 300mg과 클로르족사존 250mg이며 첨가제로는 산화티탄과 스테아르산마그네슘, 전분글리콜산나트륨이 함유되어 있습니다.

 

제형 사진

부작용-읽어보고-약을-복용하세요
약 모양 참고하세요

하얀색 가로로 넓은 모양의 정제로서 앞면에는 T39라고 적혀 있습니다.

 

렉스펜정 효능 효과

신경통이나 근육통, 관절통, 허리통인 요통, 어깨통증인 견통, 근육 경직이나 경련 등의 근육 부분의 이상 긴장 증상을 동반하는 각종 질환에 효과가 있습니다.

렉스펜정 복용법 및 주의사항

  • 성인의 경우 1회 2정까지 1일 4회 복용 가능하며 빈 속, 공복을 피해 복용하도록 합니다.
  • 연령과 증상에 따라 적절히 조절하면서 복용합니다.
  • 약을 복용하는 기간에는 금주하세요.
  • 졸음이 올 수 있으므로 위험한 기계조작이나 운전시 조심하세요.
  • 위와 장에 장애가 나타날 수 있으므로 해당 증상이 나타나면 전문가인 의사나 약사에게 상의하도록 합니다.
  • 황달이나 간 기능의 이상 증상이 나타날 경우에는 전문가와 상의하세요.
  • 전문가의 상의 없이 다른 약을 함께 복용하거나 중단하지 않도록 합니다.

렉스펜정 부작용

  • 매일 3잔 이상 정기적으로 술을 마시는 분이 다른 해열진통제 혹은 이 약을 복용해야한다면 반드시 의사와 먼저 상의하세요. 간 손상이 유발될 수 있습니다.
  • 약에 포함된 아세트아미노펜 성분을 복용했을시 하루 최대 용량인 4,0000mg을 초과하면 간 손상을 일으킬 수 있으니 주의해야하며 다른 약과 함께 복용하지 않도록 합니다.
  • 클로르족사존에 과민증인 환자는 복용하지 마세요.
  • 아세트아미노펜에 이미 과민 반응을 보인적이 있는 분은 복용하지 않도록 합니다.
  • 이 약에 과민증상인 발진, 충혈되거나 붉어지는 증상, 가려움증, 부종 등이 있던 적이 있다면 복용하지 마세요.
  • 다른 해열진통제나 감기약을 사용했을 때 천식 증상이 있었던 분들은 복용하지 마세요.
  • 약 복용 후 바로 두드러기나 부종 혹은 가슴에 답답한 증상과 안색이 창백해지고 손발이 차가워지는 증상, 식은 땀이 나거나 숨이 가쁜 증상이 나타났다면 복용을 중단 후 의사와 상의하세요.
  • 약 복용 후 고열과 함께 발진, 충별되는 증상과 붉어지는 증상, 화상 모양의 수포 등의 격한 증상이 피부 전신 혹은 입 주변이나 눈가 점막 주변에 나타났다면 복용을 중단하고 의사와 상의하세요.
  • 천식이 나타났을 경우 바로 약 복용을 중단 후 의사와 상의해야 합니다.
  • 위와 장에 장애 증상이나 위장 출혈 증상이 나타날 수 있으며 증상이 나타나면 복용 중지, 의사와 상담하세요.
  • 졸리거나 어지러운 증상, 두통, 과도한 흥분, 권태 증상이 나타날 수 있으니 주의하세요.
  • 임산부나 수유중인 경우 안정성이 확인되지 않아 복용 전 반드시 의사와 먼저 상담하셔야 합니다.

렉스펜정 가격

약국에서 구입이 가능한 일반의약품으로 가격은 12정에 4,000원선으로 약국마다 약간의 차이가 있을 수 있습니다.

 

 

해당 내용의 출처는 약학정보원으로 일부 내용이 중략되어 있으며 더 자세한 내용이 궁금하시면 해당 사이트를 참고하셔도 좋습니다.

 

아래는 건강과 관련된 내용으로 함께 읽어보세요.

 

타이레놀 500 복용법 2알 효능 부작용

타이레놀 500 복용법 2알 이번 시간에는 한국얀센에서 나온 해열 작용 및 진통제, 소염제 효능이 있는 타이레놀 500 복용법 2알 효능 부작용 정리해서 알려드리겠습니다. 왜 전문가들이 다른 해열

only.jisikno1.com

 

 

아스피린 프로텍트정 100mg 효능 부작용 정리

아스피린 프로텍트정 100mg 효능 부작용 이번 시간에는 뇌경색이나 심근경색, 협심증 등에서 혈전 생성을 억제하는데 효능이 있는 아스피린 프로텍트정 100mg 효능 부작용 정리해서 설명드리겠습

only.jisikno1.com

 

 

호관원 프리미엄 가격 정보

호관원 프리미엄 가격 정보 이만기씨가 나와 천하장사 시절을 회상하는 호관원 프리미엄 관련 광고가 자주 나오네요. 각종 예능을 통해서 이만기씨하면 힘!이라고 할 정도로 담장 무너지고 이

only.jisikno1.com

 

댓글0


loading